Demandes de renseignements des médias

Coordonnées pour les médias (échelle nationale)

Courriel : aafc.mediarelations-relationsmedias.aac@canada.ca
Sans frais : 1-866-345-7972
Téléphone : 613-773-7972

Personnes-ressources pour les médias (par région)

Colombie-Britannique

Jackie Stewart
jackie.stewart@canada.ca
604-292-5864

Alberta / Territoires

Krisandra Reid
krisandra.reid@canada.ca
780-224-4844

Saskatchewan

Jan Cote
jan.cote@canada.ca
306-523-6542

Manitoba

Richard Lavergne
richard.lavergne@canada.ca
204-259-4066

Ontario

Meghan Burke
meghan.burke@canada.ca
226-217-8011

Québec

Annie Dubé
annie.dube@canada.ca
514-315-6180

Provinces de l'Atlantique (Nouveau-Brunswick, Nouvelle-Écosse, Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve-et-Labrador)

Wayne Riley
wayne.riley@canada.ca
902-370-1417

Date de modification :